Акции и новости

15.06.2015

Акции

Подробнее

23.01.2014

Укладку паркета не надо согласовывать

Подробнее

Все акции и новости

Укладку паркета не надо согласовывать

23.01.2014



В 2011 году в мэрию Москвы был представлен список работ по перепланировке квартир, который не требует согласования с городскими властями.

Это решение позволило снять множество вопросов, связанных с эксплуатацией жилья. Теперь не надо согласований по поводу переустановки сантехники на кухне или в санузлах. К тому же хозяева квартир сейчас уверенно и спокойно могут заказать монтаж нагревательных систем.

Решением мэрии разрешено устанавливать проемы в стенах или наоборот, заделывать их. Также население довольно тем, что остекление балконов и лоджий можно делать без лишних проблем и бумажной волокиты.

Укладка паркета, ламината или линолеума также проводиться без согласований. Но стяжка пола нуждается в разрешении, потому что она несет нагрузку на несущую конструкцию.

Московская мэрия признает, что процесс согласования длительный и затратный. Чтобы не возникало проблем, чиновники создали библиотеку проектов планирования для типовых зданий. Это существенно облегчило жизнь горожанам. Библиотека находится в свободном доступе.


Возврат к списку